COMENTÁ EN NUESTRO FACEBOOK! MIRÁ NUESTROS VIDEOS!! COMENTÁ EN NUESTRO TWITTER!
SEGUINOS EN:
Frecuencia Deportiva | Lo Leés Antes | La Armonía Rosario se jugaría el sábado desde las 16
FÚTBOL | LIGA DEL SUR POR:
La Armonía Rosario se jugaría el sábado desde las 16
La fecha 13 se oficializará mañana Hoy se completa la 12
23-10-2018

La Liga del Sur dio a conocer el programa tentativo de la Fecha 13 del Torneo Clausura "Julio Romero". El mismo debe ser oficializado en la reunión de Consejo Directivo. Rosario buscara 3 puntos de oro en su visita a La Armonía

El detalle es el siguiente:

Sábado 27 16 hs:

La Armonía - Rosario

Villa Mitre - Olimpo

Bella Vista - Tiro Federal

Comercial - Huracán

Liniers - Pacífico de Cabildo

Domingo 28 16 hs:

San Francisco - Libertad

Lunes 29 16 hs:

Sansinena - Pacífico BB

*****************************

A las 16:00, en el cierre de la fecha 12 del torneo Clausura de la Liga del Sur, "Julio Romero". se miden: Tiro Federal-San Francisco y Olimpo-Liniers irán el martes.

Tiro Federal: Martín Álvarez; Cristian Llanos, Sebastián Mancinelli, Maximiliano Brunelli, Lucas Esperón; Santiago López, Diego Damiani, Santiago Storti, Matías Medina; Jonathan Santivañez y Emiliano Novoa.

San Francisco: Manuel Carnicero; Lucas Martínez, Martín Poncetta, Juliàn Hidalgo,Marcos Ibarra; William Lucero, Nicolàs Cardoso, Lautaro Marin, René González; Facundo Vallejos y Sebastiàn Hombre.

Martes 16.00 hs. Árbitro: Fernando Márquez,  Estadio de Tiro Federal ******************************

Olimpo: Robertino Lanziani; Matías Mayo, Santiago Acosta, Nicolás Cabral, Emiliano Santos; Matías Mayer, Valentín Otondo, Nadir Hadad, Enzo Coacci; Nahuel Barragán e ignacio Pierce.

Liniers: Lucas Partal; Facundo Lagrimal, Juan Manuel Malerba, Iván Vlek, Federico Savisky; Tomás Segovia, Braian Menna, Tomás Onorio,Juan José Ramírez; Matías Soto Torres y Julio Acosta.

Martes 16.00 hs. Árbitro: Daniel Ramundo, Estadio de Olimpo  

Las tablas

   -Zona 1: 1°) Rosario, 25 puntos; 2°) Sporting, 22; 3°) Libertad y Huracán, 21; y 5°) La Armonía, 8.

   -Zona 2: 1°) Tiro Federal, 19 puntos; 2°) Villa Mitre, 18; 3°) Comercial, 13; 4°) Olimpo, 10; y 5°) Pacífico de Bahía, 8.

   -Zona 3: 1°) Bella Vista, 25 puntos; 2°) Liniers, 17; 3°) San Francisco, 13; 4°) Sansinena, 6; y 5°) Pacífico de Cabildo, 3.

   **Los 2 primeros de cada grupo, más los 2 mejores terceros, accederán a los playoffs.

 

MÁS NOTICIAS
primera fecha del Campeonato Estival de Midget 2018/19
Javier gano la prueba persecución por equipos y velocidad
Venció a Velocidad 84 a 55 y ahora definirá con Altense
Ahora, Rosario Liniers y Tiro definirán el uno
El rojimegro término 4ª, Rosario Liniers y Tiro buscan el 1
Se larga la 1° del Midget con 9 puntaltense
El trico ante Olimpo y el rojinegro ante Bella Vista
Se juega en el D’Amico’ desde las 21hs
Entre las variantes hasta se podría dar un clásico por el 1
Gano la prueba de scratch, con esta son cuatro doradas
El viernes en el “Jose D´Amico”, se definir quien sigue
DESARROLLADO POR DATTAWEB24
© 2006 - 2018 Copyright Frecuencia Deportiva 
Algunos derechos reservados. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
[email protected]