COMENTÁ EN NUESTRO FACEBOOK! MIRÁ NUESTROS VIDEOS!! COMENTÁ EN NUESTRO TWITTER!
SEGUINOS EN:
Frecuencia Deportiva | Lo Leés Antes | Club de Campo Pago Chico y otro sábado intenso
GOLF POR: JULIO CSAR JEVA
Club de Campo Pago Chico y otro sábado intenso
Se jugó un torneo a 18 hoyos medal play.
03-12-2017

 Luis Valdez, Carlos Franchini, Eduardo Gattari y Mariana Boubeé triunfaron esta sabado en los links del Club de Campo Pago Chico, donde se desarrolló un certamen a 18 hoyos medal play auspiciado por Kalem Cabañas Resorts.

   Las posiciones principales:

   **De 0 a 9: 

1) Luis Valdez, 71; 2) Matías Gómez, 71; 3) Benjamín Coria Boubeé, 73; 4) Guido Moreno, 73; 5) Damián Sansone, 75.

   **De 10 a 16: 

1) Carlos Franchini, 66; 2) Sun Yi, 68; 3) Daniel Guglielmetti, 70; 4) Maximiliano Discioscia, 74; 5) Fernando Escalas, 75.

   **De 17 a 24: 

1) Eduardo Gattari, 67; 2) Armando Montenegro, 69; 3) Sergio Muzi, 69; 4) Néstor Mazzello, 71; 5) José Robles, 71.

   **De 25 a 36: 

1) Mariana Boubeé, 64; 23) Marcelo Ontivero, 65; 3) Jorge Jalle, 67; 4) Raúl Gil, 69; 5) Marcelo Comerci, 70.

   Entre los premios especiales, Carlos Franchini ganó el premio al mejor approach, mientras que Luis Riavitz se adjudicó el torneo de putt.

*********************

Este  domingo se jugarán en el Club de Golf Palihue a 18 hoyos four ball americana  los match play.

 Varias parejas completaron el sábado la etapa clasificatoria de la Copa Las Canecas Masa Argentina S.A., que se disputó en el Club de Golf Palihue a 18 hoyos four ball americana.

   Culminada esta fase, las primeras 16 duplas se medirán desde hoy domingo en los match play que definirán a los campeones de la presente edición.

   A continuación, los clasificados:

   1º) Germán Jouglard-Agustín Cataldo, 64; 2º) Juan Pablo Baylac-Marcelo Giampieri, 64; 3º) Ignacio Soulé Canau-Guillermo Cantarelli, 64; 4º) Luis Reyes-Diego Toloza, 64; 5º) Gregorio Ferrández-Carlos Pérez Lagleyze, 65; 6º) Javier Karas-Juan José Fernández, 65; 7º) Ricardo Guasch-Sebastián Jouglard, 65; 8º) Sergio Graf-Sebastian Barale, 65; 9º) Walter Bravo-Darío Matoso, 65; 10º) Claudio Rosales-Luis Ermandraut, 66; 11º) Andrés Souto-Juan Goyanarte, 66; 12º) Marcos Donadío-Juan Pablo Cristobo, 66; 13º) Nicanor Poletti-Tomás Herreros, 66; 14º) Raúl Cristobo-Marcelo Asensio, 66; 15º) Gabriel Reus-Gustavo Giovanelli, 68; 16º) Francisco Ferrández-Tomás Buratovich, 68.

 

MÁS NOTICIAS
En las damas gano Los Andes y en caballeros cayo Altense
Se juega la fecha duodécima del torneo de segunda
En el cabildo supero a Pacifico 2 a 0
En el Coloso supero a Bella Vista por 3 a 1
El show de goles del finde esta acá
El medanense Franchi también festejo en el grupo A
Sporting va a Cabildo con su solo objetivo ganar afuera
También ganaron, Los Andes Pacífico, Sportivo y Barracas.
También ganaron, Altense Pacífico, Sportivo y Barracas.
También Sansinena debuta en Cerri por el federal A
Habrá prueba mixta de pista y campo
DESARROLLADO POR DATTAWEB24
© 2006 - 2018 Copyright Frecuencia Deportiva 
Algunos derechos reservados. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
[email protected]