COMENTÁ EN NUESTRO FACEBOOK! MIRÁ NUESTROS VIDEOS!! COMENTÁ EN NUESTRO TWITTER!
SEGUINOS EN:
Frecuencia Deportiva | Lo Leés Antes | A Rosario lo dirigirá Vega el sábado a Sporting Márquez el domingo
FÚTBOL | LIGA DEL SUR POR: JULIO CSAR JEVA
A Rosario lo dirigirá Vega el sábado a Sporting Márquez el domingo
Emanuel Rosales, David López no estarán en Rosario
20-04-2017

El Colegio de Árbitros de la Liga del Sur dio a conocer las designaciones de la séptima fecha del torneo Apertura "Miguel Jacobo". En esta nota, el detalle.

Viernes 21 de abril, 15.30

Olimpo-Tiro Federal, en el estadio del club La Armonía -local Olimpo-

Árbitro: Marcos Gómez (ABA)

Sábado 22 de abril 15.30

La Armonía-Rosario, en el estadio del club La Armonía

Árbitro: Juan Manuel Vega (ABA)

Liniers-Bella Vista, en el estadio Adolfo Pirola del club Pacífico -local Liniers-

Árbitro: Lautaro Andreis (ABA)

Domingo 23 de abril 15.30

Comercial-Sansinena, en el estadio del club Comercial

Árbitro: Mariano Marín (ABA)

Pacífico de Cabildo-Pacífico, en el estadio del club Pacífico de Cabildo

Árbitro: Gabriel Spinella (ABA)

Sporting-Libertad, en el estadio Enrique Mendizábal del club Sporting

Árbitro: Fernando Márquez (ABA)

Villa Mitre-San Francisco, en el estadio El Fortín del club Villa Mitre

Árbitro: Ariel Scotta (COADEF)

Libre: Huracán

************************************

El Tribunal de Penas de la Liga del Sur dio a conocer las sanciones correspondientes a la sexta fecha del torneo Apertura "Miguel Jacobo".

Suspendido por 2 (dos) partidos:

Lautaro Martínez (Pacífico)

Suspendidos por 1 (un) partido:

Fernando Kessler (Comercial)

Emanuel Rosales (Rosario)

Juan Viera (Olimpo)

Suspendido provisoriamente:

David López (Rosario)

 

MÁS NOTICIAS
En el Golf Palihue 3ª fecha del Circuito de Mayores
Hoy se completa con San Francisco Olimpo
Se abre la fecha 8 en la liga del sur
También gano en esta fecha 13 Argentino y es el único líder
El domingo en el “D´Amico”, buscara la punta ante independie
En el Mendizábal dirigirá Tucuman y en la Loma Vega
Hoy Sporting chocará con La Esperanza en Reserva
Esta noche se juga la fecha 13 del torneo de segunda.
La fecha 8 ya tiene el cronograma aprobado
Munafo el elegido para las selecciones de Mayores y sub 19
Los tres hicieron podio en la categoría Elite y Master “A”.
DESARROLLADO POR DATTAWEB24
© 2006 - 2018 Copyright Frecuencia Deportiva 
Algunos derechos reservados. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
[email protected]