COMENTÁ EN NUESTRO FACEBOOK! MIRÁ NUESTROS VIDEOS!! COMENTÁ EN NUESTRO TWITTER!
SEGUINOS EN:
Frecuencia Deportiva | Lo Leés Antes | Ciudad Atlántida y el Depo se despiden del torneo de pareja
BOCHAS POR: JULIO CSAR JEVA
Ciudad Atlántida y el Depo se despiden del torneo de pareja
La Falda viene a Punta Alta a buscar el uno
03-04-2017

En la Zona B se definirá esta noche si Leandro N Alem o La Falda se quedan con el primer lugar, de cara a los playoffs del certamen de Parejas de Primera A que organiza la ABB.

El verdirrojo visitará a Almafuerte, que ya no tiene chances de clasificar, mientras que La Falda se trasladará hasta la vecina ciudad de Punta Alta para enfrentar a Ciudad Atlántida.

En los demás grupos se determinarán los segundos puestos, habida cuenta que Sportivo Independencia se adjudicó la Zona A; 9 de Julio hizo lo propio en la C y Barrio Hospital en la D.

También por esta última fecha en Brownn 45 Deportivo Punta Alta recibirá a Kilómetro Cinco

En la antepenúltima fecha Ciudad Atlántida no pudo conseguir su tercer éxito consecutivo en la Zona B” al caer ante Villa Mitre 15 a 1. Jugaron Fabián González y Orlando Coria. Estuvo ausente Osvaldo Ayzaguirre.

Mientras que por  la Zona “C”, Deportivo Punta Altaque había adelantado su compromiso el jueves y cayó 15 a 5 frente a Tiro Federal.

**************************

Los partidos de la 10ª fecha, que irán esta noche desde las 20.45, serán:

Zona A: Velocidad y Resistencia-Talleres y El Cometa-Independencia. Libre: San Martín.

Zona B: Ciudad Atlántida-La Falda, Almafuerte-Leandro N. Alem y Catamarca-Villa Mitre.

Zona C: Social y Deportivo Punta Alta-Kilómetro Cinco, 9 de Julio-La Armonía y Río de la Plata-Tiro Federal.

Zona D: Nuevos Horizontes-Barrio Hospital, Olimpia-General Cerri y Bella Vista-El Puma.

****************************

Posiciones

Zona A: 1º) Independencia, 6 puntos; 2º) Talleres, 4; 3º) Velocidad y El Cometa, 3.

Zona B: 1º) La Falda y Leandro N. Alem, 7 puntos; 3º) Almafuerte, 5; 4º) Villa Mitre, 4; 5º) Ciudad Atlántida, 3 y 6º) Catamarca, 1.

Zona C: 1º) 9 de Julio, 8 puntos; 2º) Kilómetro Cinco, 6; 3º) Tiro Federal, 5; 4º) Río de la Plata, 3 y 5º) Social y Deportivo Punta Alta y La Armonía, 2.

Zona D: 1º) Barrio Hospital, 8 puntos; 2º) General Cerri y El Puma, 6; 4º) Nuevos Horizontes, 3; 5º) Bella Vista y Olimpia, 2.

 

MÁS NOTICIAS
En el Golf Palihue 3ª fecha del Circuito de Mayores
Hoy se completa con San Francisco Olimpo
Se abre la fecha 8 en la liga del sur
También gano en esta fecha 13 Argentino y es el único líder
El domingo en el “D´Amico”, buscara la punta ante independie
En el Mendizábal dirigirá Tucuman y en la Loma Vega
Hoy Sporting chocará con La Esperanza en Reserva
Esta noche se juga la fecha 13 del torneo de segunda.
La fecha 8 ya tiene el cronograma aprobado
Munafo el elegido para las selecciones de Mayores y sub 19
Los tres hicieron podio en la categoría Elite y Master “A”.
DESARROLLADO POR DATTAWEB24
© 2006 - 2018 Copyright Frecuencia Deportiva 
Algunos derechos reservados. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
[email protected]