COMENTÁ EN NUESTRO FACEBOOK! MIRÁ NUESTROS VIDEOS!! COMENTÁ EN NUESTRO TWITTER!
SEGUINOS EN:
Frecuencia Deportiva | Lo Leés Antes | Ciudad Atlántida y el Depo se despiden del torneo de pareja
BOCHAS POR: JULIO CSAR JEVA
Ciudad Atlántida y el Depo se despiden del torneo de pareja
La Falda viene a Punta Alta a buscar el uno
03-04-2017

En la Zona B se definirá esta noche si Leandro N Alem o La Falda se quedan con el primer lugar, de cara a los playoffs del certamen de Parejas de Primera A que organiza la ABB.

El verdirrojo visitará a Almafuerte, que ya no tiene chances de clasificar, mientras que La Falda se trasladará hasta la vecina ciudad de Punta Alta para enfrentar a Ciudad Atlántida.

En los demás grupos se determinarán los segundos puestos, habida cuenta que Sportivo Independencia se adjudicó la Zona A; 9 de Julio hizo lo propio en la C y Barrio Hospital en la D.

También por esta última fecha en Brownn 45 Deportivo Punta Alta recibirá a Kilómetro Cinco

En la antepenúltima fecha Ciudad Atlántida no pudo conseguir su tercer éxito consecutivo en la Zona B” al caer ante Villa Mitre 15 a 1. Jugaron Fabián González y Orlando Coria. Estuvo ausente Osvaldo Ayzaguirre.

Mientras que por  la Zona “C”, Deportivo Punta Altaque había adelantado su compromiso el jueves y cayó 15 a 5 frente a Tiro Federal.

**************************

Los partidos de la 10ª fecha, que irán esta noche desde las 20.45, serán:

Zona A: Velocidad y Resistencia-Talleres y El Cometa-Independencia. Libre: San Martín.

Zona B: Ciudad Atlántida-La Falda, Almafuerte-Leandro N. Alem y Catamarca-Villa Mitre.

Zona C: Social y Deportivo Punta Alta-Kilómetro Cinco, 9 de Julio-La Armonía y Río de la Plata-Tiro Federal.

Zona D: Nuevos Horizontes-Barrio Hospital, Olimpia-General Cerri y Bella Vista-El Puma.

****************************

Posiciones

Zona A: 1º) Independencia, 6 puntos; 2º) Talleres, 4; 3º) Velocidad y El Cometa, 3.

Zona B: 1º) La Falda y Leandro N. Alem, 7 puntos; 3º) Almafuerte, 5; 4º) Villa Mitre, 4; 5º) Ciudad Atlántida, 3 y 6º) Catamarca, 1.

Zona C: 1º) 9 de Julio, 8 puntos; 2º) Kilómetro Cinco, 6; 3º) Tiro Federal, 5; 4º) Río de la Plata, 3 y 5º) Social y Deportivo Punta Alta y La Armonía, 2.

Zona D: 1º) Barrio Hospital, 8 puntos; 2º) General Cerri y El Puma, 6; 4º) Nuevos Horizontes, 3; 5º) Bella Vista y Olimpia, 2.

 

MÁS NOTICIAS
Roth y Rodríguez ganaron en el Circuito de Reyes
El rojinegro acordó condiciones con el arquero Bruno Arias.
El midget entra en la mitad del campeonato
El rojinegro y el tricolor se preparan con tiempo.
Se preparan para la segunda fase del Federal "A".
Ahora va por Gonzalo Barez de Liniers
Agostina Sansone ganó el torneo de putt.
En el óvalo “Héctor Evaristo Plano” de Aldea Romana
También sumaron al goleador Tunessi
Lo mejor lo realizo Nacho Fernández
El delantero y el DT rojinegro fueron homenajeado en la liga
DESARROLLADO POR DATTAWEB24
© 2006 - 2018 Copyright Frecuencia Deportiva 
Algunos derechos reservados. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
[email protected]