COMENTÁ EN NUESTRO FACEBOOK! MIRÁ NUESTROS VIDEOS!! COMENTÁ EN NUESTRO TWITTER!
SEGUINOS EN:
Frecuencia Deportiva | Lo Leés Antes | Ciudad visita a Villa Mitre por el torneo de pareja
BOCHAS POR: JULIO CSAR JEVA
Ciudad visita a Villa Mitre por el torneo de pareja
Ayer en el adelanta Deportivo cayó ante Tiro
31-03-2017

Esta noche desde las 20:45, se completará la 9ª fecha del torneo de Parejas que Organiza la Asociación Bahiense.

Mientras Ciudad Atlántida Viajará a Bahía Blanca para enfrentar a Villa Mitre, El Deportivo Punta Alta en el adelantado - El partido se disputó en Punta Alta--Tiro cedió la localía-- y los aurivioletas se impusieron por 15 a 5.

El último miércoles, se disputó la octava programación

Por la Zona “B”, en Punta Alta, Ciudad Atlántida con Osvaldo Ayzaguirre, Fabián González y Orlando Coria le ganó a Catamarca por 15 a 3.

En tanto que, por la “C”, en el reducto sintético de Brown 45, Deportivo Punta Alta con Saúl Marchan, Héctor Santillán y Leonardo Moncada cedió ante 9 de Julio 15 a 8.

************************

 Los resultados de la 8ª fecha fueron:

   Zona A: El Cometa 15, San Martín 4 e Independencia 15, Talleres 3. Libre: Velocidad.

   Zona B: Catamarca 3, Ciudad Atlántida 15; Almafuerte 15, Villa Mitre 3 y Leandro N. Alem 15, La Falda 0.

   Zona C: Social y Deportivo Punta Alta 6, 9 de Julio 15; Río de la Plata 7, Kilómetro Cinco 15 y Tiro Federal 11, La Armonía 15.

   Zona D: Nuevos Horizontes 15, Olimpia 11; Bella Vista 1, Barrio Hospital 15 y El Puma 15, General Cerri 4.

**************************

La 9ª Fecha

Zona A: Talleres-El Cometa y San Martín-Velocidad y Resistencia.

Por la Zona B: Leandro N. Alem-Catamarca, La Falda-Almafuerte y Villa Mitre-Ciudad Atlántida.

Por la Zona C: La Armonía-Río de la Plata y Kilómetro Cinco-9 de Julio;

por la Zona D: El Puma-Nuevos Horizontes, General Cerri-Bella Vista y Barrio Hospital-Olimpia.

**************************

Posiciones

    Zona A: Independencia (clasificado en primer lugar), 6 puntos; 2º) Talleres, El Cometa y Velocidad y Resistencia, 3; y 5º) San Martín, 1.

   Zona B: 1º) La Falda y Leandro N. Alem, 6; 3º) Almafuerte, 5; 4º) Villa Mitre y Ciudad Atlántida, 3; y 6º) Catamarca, 1.

   Zona C: 1) 9 de Julio, 8; 2º) Kilómetro Cinco, 6; 3º) Tiro Federal, 5 (con un partido más porque adelantó el partido de la 9ª fecha); y 4º) Social y Deportivo Punta Alta, Río de la Plata y La Armonía, 2.

   Zona D: 1º) Barrio Hospital, 7; 2º) General Cerri y El Puma, 5; 4º) Nuevos Horizontes, 3; y 5º) Bella Vista y Olimpia, 2.

 

MÁS NOTICIAS
Roth y Rodríguez ganaron en el Circuito de Reyes
El rojinegro acordó condiciones con el arquero Bruno Arias.
El midget entra en la mitad del campeonato
El rojinegro y el tricolor se preparan con tiempo.
Se preparan para la segunda fase del Federal "A".
Ahora va por Gonzalo Barez de Liniers
Agostina Sansone ganó el torneo de putt.
En el óvalo “Héctor Evaristo Plano” de Aldea Romana
También sumaron al goleador Tunessi
Lo mejor lo realizo Nacho Fernández
El delantero y el DT rojinegro fueron homenajeado en la liga
DESARROLLADO POR DATTAWEB24
© 2006 - 2018 Copyright Frecuencia Deportiva 
Algunos derechos reservados. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
[email protected]