COMENTÁ EN NUESTRO FACEBOOK! MIRÁ NUESTROS VIDEOS!! COMENTÁ EN NUESTRO TWITTER!
SEGUINOS EN:
Frecuencia Deportiva | Lo Leés Antes | Ciudad visita a Villa Mitre por el torneo de pareja
BOCHAS POR: JULIO CSAR JEVA
Ciudad visita a Villa Mitre por el torneo de pareja
Ayer en el adelanta Deportivo cayó ante Tiro
31-03-2017

Esta noche desde las 20:45, se completará la 9ª fecha del torneo de Parejas que Organiza la Asociación Bahiense.

Mientras Ciudad Atlántida Viajará a Bahía Blanca para enfrentar a Villa Mitre, El Deportivo Punta Alta en el adelantado - El partido se disputó en Punta Alta--Tiro cedió la localía-- y los aurivioletas se impusieron por 15 a 5.

El último miércoles, se disputó la octava programación

Por la Zona “B”, en Punta Alta, Ciudad Atlántida con Osvaldo Ayzaguirre, Fabián González y Orlando Coria le ganó a Catamarca por 15 a 3.

En tanto que, por la “C”, en el reducto sintético de Brown 45, Deportivo Punta Alta con Saúl Marchan, Héctor Santillán y Leonardo Moncada cedió ante 9 de Julio 15 a 8.

************************

 Los resultados de la 8ª fecha fueron:

   Zona A: El Cometa 15, San Martín 4 e Independencia 15, Talleres 3. Libre: Velocidad.

   Zona B: Catamarca 3, Ciudad Atlántida 15; Almafuerte 15, Villa Mitre 3 y Leandro N. Alem 15, La Falda 0.

   Zona C: Social y Deportivo Punta Alta 6, 9 de Julio 15; Río de la Plata 7, Kilómetro Cinco 15 y Tiro Federal 11, La Armonía 15.

   Zona D: Nuevos Horizontes 15, Olimpia 11; Bella Vista 1, Barrio Hospital 15 y El Puma 15, General Cerri 4.

**************************

La 9ª Fecha

Zona A: Talleres-El Cometa y San Martín-Velocidad y Resistencia.

Por la Zona B: Leandro N. Alem-Catamarca, La Falda-Almafuerte y Villa Mitre-Ciudad Atlántida.

Por la Zona C: La Armonía-Río de la Plata y Kilómetro Cinco-9 de Julio;

por la Zona D: El Puma-Nuevos Horizontes, General Cerri-Bella Vista y Barrio Hospital-Olimpia.

**************************

Posiciones

    Zona A: Independencia (clasificado en primer lugar), 6 puntos; 2º) Talleres, El Cometa y Velocidad y Resistencia, 3; y 5º) San Martín, 1.

   Zona B: 1º) La Falda y Leandro N. Alem, 6; 3º) Almafuerte, 5; 4º) Villa Mitre y Ciudad Atlántida, 3; y 6º) Catamarca, 1.

   Zona C: 1) 9 de Julio, 8; 2º) Kilómetro Cinco, 6; 3º) Tiro Federal, 5 (con un partido más porque adelantó el partido de la 9ª fecha); y 4º) Social y Deportivo Punta Alta, Río de la Plata y La Armonía, 2.

   Zona D: 1º) Barrio Hospital, 7; 2º) General Cerri y El Puma, 5; 4º) Nuevos Horizontes, 3; y 5º) Bella Vista y Olimpia, 2.

 

MÁS NOTICIAS
Sansinena dejo afuera a Pacifico
Sansinena visitará a Ferro de General Pico
En los Playoff recibirá a Comercial
Cayó frente a Brasil en la final por 22 a 12.
Hoy continúa la Fecha 15 con 3 juegos
Volverán haberse las cara con Altense último campeón
Sera en el Héctor Evaristo Plano desde las 20.45
El juvenil Matías De Dios llegó la 5 amarilla
Integrará la selección Argentina de Rugby
Hoy juegan el segundo juego Ateneo, Altense
La última fecha tiene su cronograma tentativo
DESARROLLADO POR DATTAWEB24
© 2006 - 2017 Copyright Frecuencia Deportiva 
Algunos derechos reservados. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
[email protected]