COMENTÁ EN NUESTRO FACEBOOK! MIRÁ NUESTROS VIDEOS!! COMENTÁ EN NUESTRO TWITTER!
SEGUINOS EN:
Frecuencia Deportiva | Lo Leés Antes | Sporting debuta cono local en el Enrique Mendizábal
FÚTBOL | LIGA DEL SUR POR: JULIO CSAR JEVA
Sporting debuta cono local en el Enrique Mendizábal
Recibe a Pacifico de Cabildo en el nuevo Horario de las 16
19-03-2017

Con dos partidos continúa la tercera fecha del torneo Apertura "Miguel Ángel Jacobo" A las 11, en el escenario de Villa Italia, San Francisco recibe a Bella Vista, mientras que a las 16, en el Enrique Mendizábal de Punta Alta, Sporting se mide con Pacífico de Cabildo.

En nuestra ciudad el rojinegro hará su debut como local en el presente torneo, ya que en la primera fecha estuvo libre y en la segunda venció a Olimpo como visitante en cancha de a La Armonía por la mínima diferencia.

Walter Márquez introducirá una sola variante el ingreso de Diego Iturre en el lugar de Javier Menéndez. En el banco de relevo estará el delantero Uruguayo Santos Ceballos

El Cabildéense viene de ganarle en el último minuto a La Armonía con un gol de Alejandro Delorte

 

Sporting: Ignacio Torres; Joel Gómez, Ulises Fochesatto, Erico Walker, Ángel Oviedo; Ignacio Burgos, Germán Durand, Octavio Kerman, Diego Iturre; Sebastián Hombre y Marco Rosas.

Pacifico de Cabido; Brian Pastor; Federico Aguirre, Giuliano Cannella, Leonel Valenzuela, Lucas Majnach; Federico Savisky, Andrés Fidalgo, Gastón Fidalgo, Juan Ignacio Gelos; Matías Fauquen y Alejandro Delorte.

Domingo 16.00 hs. - Estadio de Sporting Árbitro: Guillermo Rodríguez

 

 

MÁS NOTICIAS
En el Golf Palihue 3ª fecha del Circuito de Mayores
Hoy se completa con San Francisco Olimpo
Se abre la fecha 8 en la liga del sur
También gano en esta fecha 13 Argentino y es el único líder
El domingo en el “D´Amico”, buscara la punta ante independie
En el Mendizábal dirigirá Tucuman y en la Loma Vega
Hoy Sporting chocará con La Esperanza en Reserva
Esta noche se juga la fecha 13 del torneo de segunda.
La fecha 8 ya tiene el cronograma aprobado
Munafo el elegido para las selecciones de Mayores y sub 19
Los tres hicieron podio en la categoría Elite y Master “A”.
DESARROLLADO POR DATTAWEB24
© 2006 - 2018 Copyright Frecuencia Deportiva 
Algunos derechos reservados. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
[email protected]