COMENTÁ EN NUESTRO FACEBOOK! MIRÁ NUESTROS VIDEOS!! COMENTÁ EN NUESTRO TWITTER!
SEGUINOS EN:
Frecuencia Deportiva | Lo Leés Antes | Calendario de Menores
BSQUET | MENORES POR: CHRISTIAN RODRIGUEZ
Calendario de Menores
El futuro de Bsquet Local
28-08-2012

Desde la Asociación de Básquet de nuestra ciudad nos informan que el calendario para esta temporada del torneo de menores en la zona ha sido modificado.

Entérate que día y en que horario jugara tu equipo, recordando que solo hasta ahora se suspendió la fecha del 21 de septiembre día de la Primavera.

 

Fecha 1 (24/25 agosto)

Espora – Independiente

Los Andes – Altense

Pellegrini – Ateneo

 

Fecha 2 (31 ago/1 sept.)

Independiente – Los Andes

Pellegrini – Espora

Ateneo – Altense

 

Fecha 3 (7/8 septiembre)

Pellegrini – Independiente

Ateneo – Los Andes

Altense – Espora

 

Fecha 4 (14/15 septiembre)

Independiente – Ateneo

Altense – Pellegrini

Espora – Los Andes

 

21 de septiembre fecha suspendida

 

Fecha 5

Altense – Independiente

Espora – Ateneo

Los Andes – Pellegrini

 

Final Four Nº 1 (6 y 7 de octubre)

 

Fecha 6 (12/13 octubre)

Independiente – Espora

Altense  Los Andes

Ateneo – Pellegrini

 

Fecha 7 (19/20 octubre)

Los Andes – Independiente

Espora – Pellegrini

Altense – Ateneo

 

Fecha 8 (26/27 octubre)

Independiente – Pellegrini

Los Andes – Ateneo

Espora – Altense

 

Fecha 9 (2/3 noviembre)

Ateneo – Independiente

Pellegrini – Altense

Los Andes – Espora

 

Fecha 10 (9/10 noviembre)

Independiente – Altense

Ateneo – Espora

Pellegrini – Los Andes

 

Final Four Nº2 (17/18 noviembre)

Final Four Nº3 Campeonato (24/25 noviembre)

Final Four Nº4 Finales Extra (1/2 diciembre)

 

Horarios

Cadetes: Viernes 20.30 hs

Premini: 10 hs

Escuelita: 12 hs

Mini: 10 hs (en la cancha del visitante)

Preinfantiles B: 12 hs (en la cancha del visitante)

Juveniles (U19): 14 hs

Preinfantiles (U13): 15.30 hs

Infantiles (U15): 17 hs

MÁS NOTICIAS
En el Carminatti Olimpo derroto a Huracán 3 a 1
Le ganó 6 a 2 a Panchas que nunca había perdido en MyM
Será este domingo 22 a las 15.50 hs
Pertenecen al espacio radial La Voz del Hincha
En la continuidad de la 8 Fecha le gano a Rosario 2 a 0
Jugó contra dos combinados de la Liga del Sur
El auto de Javier Otz y sus trofeos presentes
Sigue la fecha 8, también juega Comercial y Libertad
Se abrió la fecha 8 en el Clausura con otros dos partidos
Se disputa la tercera fecha desde las 11hs
Los Andes y Ateneo no pudieron Y Altense fue suspendido
DESARROLLADO POR DATTAWEB24
© 2006 - 2019 Copyright Frecuencia Deportiva 
Algunos derechos reservados. Se permite la utilización total o parcial de los artículos sólo citando la fuente.
[email protected]